Главная » 2018 » Апрель » 9 » Почему сгорел зайкин дом ?
Почему сгорел зайкин дом ?

Поиск новых форм и приемов изучения основ безопасности жизнедеятельности в наше время-процесс не только закономерный, но и необходимый. Забота о здоровье детей, профилактика гибели и травматизма при пожарах относятся к числу приоритетных задач всех взрослых без исключения. Именно в дошкольном возрасте благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара .С целью формирования у детей представлений о пожарной безопасности воспитанники группы №6 вместе с воспитателем Немцовой Н.Ю. и музыкальным руководителем подготовили сказку-драматизацию «Почему сгорел зайкин дом» и показали ее воспитанникам старших групп. С помощью персонажей сказки зрители поняли правила осторожного обращения с огнем и научились правильным действиям во время пожара.Играя в театрализованной мини-постановке маленькие артисты не только учатся  основам безопасности и сценическому мастерству, но и знакомятся с волшебным миром театра, который учит пробуждать в них способность к состраданию. сопереживанию, активизируют мышление и воображение.

Просмотров: 290 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0