Главная » 2018 » Апрель » 09

Поиск новых форм и приемов изучения основ безопасности жизнедеятельности в наше время-процесс не только закономерный, но и необходимый. Забота о здоровье детей, профилактика гибели и травматизма при пожарах относятся к числу приоритетных задач всех взрослых без исключения. Именно в дошкольном возрасте благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара .С целью формирования у детей представлений о пожарной безопасности воспитанники группы №6 вместе с воспитателем Немцовой Н.Ю. и музыкальным руководителем подготовили сказку-драматизацию «Почему сгорел зайкин дом» и показали ее воспитанникам старших групп. С помощью персонажей сказки зрители поняли правила осторожного обращения с огнем и научились правильным действиям во время пожара.Играя в театрализованной мини-постановке маленькие артисты не только учатся  основам безопасности и сценическому мастерству, но и знакомятся с волшебным миром театра, который учит пробуждать в них способность к состраданию. сопереживанию, активизируют мышление и воображение.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: DS72 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» ставит перед собой следующие задачи: активизировать интерес учащихся к изучению истории России, повысить интерес граждан к своим героям, а также сформировать чувство уважения к прошлому нашей страны.12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. Именно в этот день в 1961 году великий советский космонавт Юрий Гагарин увидел нашу планету из космоса. Его полет продолжался 108 минут. Это время навсегда перевернуло историю мировой космонавтики. Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары традиционно становятся участниками мероприятий, посвященных Дню Космонавтики. С 9 по 12 апреля в детском саду пройдёт ежегодный фестиваль «Космический квест», каждый день которого будет наполнен увлекательными мероприятиями для воспитанников. В понедельник во всех группах прошел познавательный час «Путешествие к з ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: DS72 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)