Главная » 2021 » Февраль » 19 » Познавательный клуб "Защитники Родины"
Познавательный клуб "Защитники Родины"

Есть такая профессия – Родину защищать. Чтобы узнать, что это за профессия, ребята средней группы «Теремок» отправились в познавательный клуб, где они рассматривали иллюстрации с военной техникой, кукол в военной форме, отгадывали загадки о разных родах войск. В ходе дидактической игры «Каким должен быть солдат?» дети отметили отличительные качества характера у защитников Родины. В творческой мастерской изготовили пилотку в технике оригами, чтобы поздравить пап, дедушек, братьев с приближающимся праздником- с днем защитника Отечества. Таким образом дошкольники пришли к выводу, что у нашей страны, России, есть мощные войска, где служат военнослужащие- обладатели профессии защищать Родину, Отечество, и что проходить службу в каких-либо войсках - это почетно.

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1