Главная » 2020 » Апрель » 21 » Правила безопасности выполняй-здоровым, крепким вырастай.
Правила безопасности выполняй-здоровым, крепким вырастай.

В целях профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания навыков безопасного поведения  детей  в быту и на природе  в дежурной группе   прошел  тематический день «Правила безопасности выполняй- здоровым, крепким вырастай».  Ребята в разных формах знакомились с правилами поведения на дороге. Во время занятия малыши познакомились с дорожными знаками и правилами перехода проезжей части, узнали, что такое пешеходный переход, кто такая зебра. Используя наглядно-иллюстративный материал и проблемные ситуации ребята  выясняли причины возникновения пожара, знакомились со средствами пожаротушения и повторили номера телефонов экстренных служб.В ходе беседы были  также обсуждены правила безопасности, которые необходимо соблюдать  дома в бытовых условиях.

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1