Главная » 2020 » Апрель » 21

Одним из актуальных направлений дошкольного образования города Чебоксары является воспитание любви к родному краю и интереса к национальным традициям. В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии, в целях сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа в детских садах столицы ежегодно проходит «Фестиваль народной культуры»,  посвященный Дню чувашского языка.Специалисты дошкольных учреждений г. Чебоксары ежедневно для воспитанников и родителей будут организовывать дистанционно различные мероприятия в соответствии с тематикой дня, а для детей дежурных групп тематические дни будут проходить в детском саду. В День чувашской истории «Преданья старины глубокой», дошколята совершат виртуальные экскурсии по музеям города, открывая для себя новые страницы истории. С детьми проведут беседы, показ презентаций, фильмов.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Добавил: DS72 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

В целях профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания навыков безопасного поведения  детей  в быту и на природе  в дежурной группе   прошел  тематический день «Правила безопасности выполняй- здоровым, крепким вырастай».  Ребята в разных формах знакомились с правилами поведения на дороге. Во время занятия малыши познакомились с дорожными знаками и правилами перехода проезжей части, узнали, что такое пешеходный переход, кто такая зебра. Используя наглядно-иллюстративный материал и проблемные ситуации ребята  выясняли причины возникновения пожара, знакомились со средствами пожаротушения и повторили номера телефонов экстренных служб.В ходе беседы были  также обсуждены правила безопасности, которые необходимо соблюдать  дома в бытовых условиях.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: DS72 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Фотографии внешней территории.

Фотографии внутренней территории.