Главная » 2020 » Февраль » 18 » Правила поведения при пожаре обсудили ребята
Правила поведения при пожаре обсудили ребята

Спички, зажигалки и другие источники огня являются ведущей причиной смерти от пожара детей. Дети сами вызывают большое количество домашних пожаров, играя зажигалками и спичками. Они проявляют естественное любопытство к огню. Взрослые должны объяснять детям, что спички – не игрушка и обучать детей правилам поведения при пожаре.В средней группе №4«Гномики» воспитатель провела с детьми беседу на тему «Правила поведения при пожаре». Она отметила, что при пожаре надо немедленно вызывать пожарную охрану по телефону « 01» или «101». Во время пожара нельзя оставаться в горящем доме и прятаться, а надо уходить из дома по лестнице. Чтобы не надышаться гарью, нужно закрыть нос и рот мокрым полотенцем. Затем дети рассматривали плакаты «Правила поведения при пожаре» и отметили, что нельзя делать при пожаре и что нужно делать.

Категория: Новости по безопасности | Просмотров: 223 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1