Главная » Новости по безопасности

Фотографии внутренней территории.

Фотографии внешней территории

Категория: Новости по безопасности | Просмотров: 118 | Добавил: DS72 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Проблема безопасности маленьких детей жизненно важна. Родители, не уделяющие обучению личной безопасности дошкольников, могут столкнуться с угрозой для жизни ребенка, подвергая его риску во многих ситуациях. Многие пытаются не думать о плохом, перекладывают ответственность по просвещению малыша на воспитателя детского сада, и даже догадливость самого ребенка. Дошкольник понимает далеко не всё, а безопасности нужно учить с детства.
Безопасность ребенка является основным звеном в воспитания. С воспитанниками детского сада регулярно обсуждаются опасные ситуации, которые могут возникнуть дома: электроприборы, кто-то стучится в дверь, открытые окна. Ребята учатся как правильно действовать в этих ситуациях и как их можно избежать.

Категория: Новости по безопасности | Просмотров: 119 | Добавил: DS72 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости по безопасности | Просмотров: 127 | Добавил: DS72 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости по безопасности | Просмотров: 131 | Добавил: DS72 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости по безопасности | Просмотров: 120 | Добавил: DS72 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Спички, зажигалки и другие источники огня являются ведущей причиной смерти от пожара детей. Дети сами вызывают большое количество домашних пожаров, играя зажигалками и спичками. Они проявляют естественное любопытство к огню. Взрослые должны объяснять детям, что спички – не игрушка и обучать детей правилам поведения при пожаре.В средней группе №4«Гномики» воспитатель провела с детьми беседу на тему «Правила поведения при пожаре». Она отметила, что при пожаре надо немедленно вызывать пожарную охрану по телефону « 01» или «101». Во время пожара нельзя оставаться в горящем доме и прятаться, а надо уходить из дома по лестнице. Чтобы не надышаться гарью, нужно закрыть нос и рот мокрым полотенцем. Затем дети рассматривали плакаты «Правила поведения при пожаре» и отметили, что нельзя делать при пожаре и что нужно делать.

... Читать дальше »

Категория: Новости по безопасности | Просмотров: 227 | Добавил: DS72 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

В средней группе «Ясная поляна» с детьми была проведена беседа о плохих и хороших поступках. В ходе беседы были обсуждены вопросы: «Какие поступки называют хорошими? Что такое доброта и какого человека называют добрым? Почему злым и плохим людям трудно живется?»В ходе занятия дети с удовольствием разбирали различные ситуации ,которые происходят с ними. Самостоятельно пытались делать выводы: хорошо они поступили или плохо в том или ином случае и почему? В завершение дети познакомились с новой дидактической игрой « Что такое хорошо, что такое плохо».

Категория: Новости по безопасности | Просмотров: 166 | Добавил: DS72 | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)