Главная » 2018 » Апрель » 12 » Праздник Разноцветья
Праздник Разноцветья

Все соскучились по яркой акварели
Хочется весны и ярких красок,
Тёплого и нежного апреля,
И еще счастливых дивных сказок.

В нашем детском саду в группе № 4, состоялся веселый и яркий весенний праздник Разноцветья. Дети вошли в праздничный зал с яркими цветами под музыку П. И. Чайковского « Вальс цветов». Прочитали приготовленные стихи о весенних красках природы , но праздник оказался под угрозой, потому что паук свисающий с потолка с письмом в лапах, принёс недобрую весть от Кощея Безцветного , который любил мрак и безмолвие. Весенняя радуга поспешила на помощь,  посоветовала ребятам отправиться в путешествие по разноцветным королевствам, чтобы собрать волшебные цветные бусы . В каждом королевстве дети исполняли веселые песни, танцы, игры, отгадывали загадки. И даже родители присоединились с весёлой песенкой – инсценировкой « Два весёлых гуся» и добавили 2 цвета . И , наконец, магические бусы были собраны. Ребята, в качестве «подарка» предложили надеть Кощею Бесцветному волшебные бусы. На глазах у всех произошло волшебное превращение . Кощей стал Кощеем Цветным .В зал снова вернулось разноцветье. В заключении, все дружно сотворили из цветных верёвочек, подаренных Радугой, незабываемую живую картину.

Категория: Новости | Просмотров: 285 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 3.0/2