Главная » 2018 » Апрель » 12

Все соскучились по яркой акварели
Хочется весны и ярких красок,
Тёплого и нежного апреля,
И еще счастливых дивных сказок.

В нашем детском саду в группе № 4, состоялся веселый и яркий весенний праздник Разноцветья. Дети вошли в праздничный зал с яркими цветами под музыку П. И. Чайковского « Вальс цветов». Прочитали приготовленные стихи о весенних красках природы , но праздник оказался под угрозой, потому что паук свисающий с потолка с письмом в лапах, принёс недобрую весть от Кощея Безцветного , который любил мрак и безмолвие. Весенняя радуга поспешила на помощь,  посоветовала ребятам отправиться в путешествие по разноцветным королевствам, чтобы собрать волшебные цветные бусы . В каждом королевстве дети исполняли веселые песни, танцы, игры, отгадывали загадки. И даже родители присоединились с весёлой песенкой – инсценировкой « Два весёлых гуся» и добавили 2 цвета . И , наконец, магические бусы были собраны. Ребята, в качестве «подарка» предложили надеть Кощею Бесцветному волшебные бусы. На глазах у всех произошло волшебное превращение . Кощей стал Кощеем Цветным .В зал снова вернулось разноцветье. В заключении, все ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 286 | Добавил: DS72 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. В этом же году 17 апреля мы празднуем знаменательную дату - 100-летие советской пожарной охраны. В рамках этих событий по всей стране проходят информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей, уроки мужества и месячники безопасности, организуются всероссийские командно-штабные учения и тренировки. Проблема безопасности жизнедеятельности детей –одна из наиболее актуальных в современных условиях. Забота об их здоровье, профилактика гибели и травматизма при пожарах относятся к числу приоритетных задач всех взрослых без исключения. Именно в дошкольном возрасте благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара. Интересная и увлекательная экскурсия состоялась для воспитанников детского сада №72. Ребята посетили пожарно-спасательную часть №4. Командир отделения Дмитриев Олег Николаевич познакомил ребят с самой мужественной профессией – пожарный-спасатель. Они узнали, что спасатели –это самые отважные и героические люди , которые умеют справляться со страшной стихией- огнем. Стоящие в ряд огромного размера пожарные машины вызвали у дошкольников особый интерес. У ребят была уникальная возможность посмотреть внутренний механизм и устройство пожарной машины, узнать где нахо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: DS72 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)