Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Преемственность: детский сад и школа
Преемственность: детский сад и школа

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» МБДОУ «Детский сад №72» сотрудничает по вопросам преемственности с МБОУ «СОШ №11» г. Чебоксары. Для того, чтобы сообщаемая информация о школе была не только понятна ребенку, но и прочувствована им администрацией школы и педагогами детского сада было принято решение о проведении «Дня дошколенка», которая предусматривала не только обзорную экскурсию по школе, но и совместные виды деятельности. В ходе познавательного путешествия по школе ребята побывали в столовой, библиотеке. Учителя начальных классов поближе познакомили детей с профессией учителя. Также у ребят была возможность присутствовать на уроках физкультуры, русского языка, рисования и принять участие в мастер-классах, и посидеть за партами. Поделки, выполненные дошкольниками совместно со школьниками под руководством взрослых, создают атмосферу сотрудничества, позволяют пережить радость совместного творчества, положительно сказываются на воспитании нравственных качеств личности ребёнка. Дети увидели, чему они смогут научиться в школе, порадовались успехам своих старших товарищей. Также у ребят была возможность свободно пообщаться друг с другом и учителями на самые разные темы. Мероприятие прошло ярко и эмоционально, дети проявляли активность, любознательность и выразили благодарность за предоставленную возможность встречи. Такая работа с детьми дошкольного возраста обеспечит в будущем быструю адаптацию к школе, что на начальном этапе обучения является основой успеваемости ребёнка.

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1