Главная » 2020 » Июнь » 10 » Продолжаем знакомство с профессиями-профессия "Повар"
09:13
Продолжаем знакомство с профессиями-профессия "Повар"

Профориентация – в настоящее время является одним из важных направлений работы в дошкольном учреждении.Знакомство детей с трудом взрослых, это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, приобретение детьми опыта общения с людьми. Дети получают возможность расширить словарный запас и получить знания о профессиях.

Наш детский сад продолжает реализацию муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я».Так, в рамках данного проекта воспитатель Кириллова А Ю с детьми дежурной группы  изготовили дидактическое пособие лепбук на тему: «Профессия повар».

Лэпбук в свою очередь помогает детям систематизировать знания о профессии повара так же является ценным дидактическим материалом в проведении исследовательской работы, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации. Благодаря этой настольной книге с карточками у дошкольников есть возможность приготовить суп, любимую кашу и испечь блины путем подбора необходимых изображений продуктов и посуды.

 

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]