Главная » 2018 » Март » 28 » Путешествие с Феей Драже в музыкальную страну.
Путешествие с Феей Драже в музыкальную страну.

Дети очень любят сказки – весёлые и добрые, с чудесами и волшебством. Музыка тоже может рассказывать сказку: и о прекрасной фее, злом колдуне, маленьком гномике - но её язык особенный, она рассказывает не словами, а звуками: то ласковыми, таинственными, то грозными и тревожными. И сегодня ребят средней группы № 8 пригласила Фея по имени Драже в своё сказочное королевство Сластей, где можно встретить человечков из «сахара и шоколада, попрыгать в золотой скорлупе по апельсиновому ручью и предложила стать ёё помощниками». Звонкими колокольчиками под музыку П. И. Чайковского дети с Феей Драже отправились в волшебное музыкальное путешествие. В этой стране ребята встретились с Куклой, Бабой Ягой, храбрыми деревянными солдатиками. Завершилось путешествие в волшебную музыкальную страну с Феей Драже весёлым оркестром под музыку «Камаринская». На прощание Фея Драже подарила ребятам картинки с раскрасками Феи и лошадки. Дети в игровой и познавательной форме познакомились с «Детским альбомом» русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0