Главная » 2018 » Март » 28

28 марта весь литературный мир отмечает 150-летний юбилей русского писателя Максима Горького. Вместе с сотрудниками библиотеки воспитанники подготовительной к школе группы присоединилась к празднованию этой даты и провели "Горьковские чтения". В ходе встречи ребята познакомились с творческим наследием великого писателя, узнали интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга. Затем юные читатели познакомились с одним из самых ярких детских произведений М. Горького «Воробьишко». После прочтения сказки ребятам были предложены вопросы к размышлению о поступках главных героев и о смысле произведения. Своё понимание сказки, отношение к маленькому несмышленому Пудику и всему пернатому семейству дошкольники выразили в своих рисунках, которые остались на память о литературной встрече. В завершении встречи ребята рассматривали иллюстрированные книги и делились своими впечатлениями. Такие мероприятия помогают привить детям интерес к литературе и повысить престиж чтения.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: DS72 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Для малышей старше года каши – неотъемлемая часть детского рациона, ведь они очень полезны. Благодаря большому количеству медленно всасывающихся углеводов каши длительное время поддерживают постоянный уровень глюкозы в крови, поэтому ребенку надолго хватает энергии. В кашах есть крахмал, который дает энергию для мышц. В отличие от сахара, крахмал усваивается организмом постепенно.В кашах содержится клетчатка, которая препятствует ожирению, помогает избежать повышения холестерина в крови. Именно благодаря кашам, в частности овсяной, в организме формируется преграда для холестерина и углеводов, и они медленнее всасываются в кровь. Во всех злаках также содержится цинк, который активно противодействует кожным инфекциям.Воспитатель второй группы раннего возраста Краснова О. А. познакомила детей с разными видами круп, рассказала, какие каши из них можно сварить. Для стимуляции детского аппетита воспитатель в своей речи широко использовала потешки, короткие стишки о пользе каши. Таким образом, дети лучше усваивают полученные знания о пользе каш. Для закрепления полученных знаний воспитатель провела дидактическую игру «Закончи слово». Малыши дружно выполняли задания, вспоминали п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 380 | Добавил: DS72 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)