Главная » 2018 » Февраль » 1 » Руководитель детского сада приняла участие в работе расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних

В администрации Калининского района г. Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нем приняли участие руководители образовательных организаций, дошкольных учреждений, заведующие педиатрическими отделениями учреждений здравоохранения. На заседании были рассмотрены и проанализированы вопросы о состоянии подростковой преступности и правонарушений по итогам 2017 года в разрезе образовательных организаций. Особое внимание было уделено вопросам профилактики социального сиротства, работе с неблагополучными семьями. Основанием работы по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства является ч.2 ст.54 Семейного кодекса РФ. Начальник отдела охраны детства Ольга Белова отметила, что «каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам». С докладом выступила и руководитель детского сада №72 Есина Н. М. Она рассказала о профилактической работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, состоящими на учете в дошкольном учреждении. На заседании было отмечено: внимание и ответственность родителей - основной фактор для своевременной помощи и профилактики опасных последствий в жизни детей. Итоги заседания подвела заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Константинова. Она выделила приоритетные направления работы на ближайшее будущее, поблагодарила всех заинтересованных лиц за сотрудничество.

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0