Главная » 2018 » Февраль » 01

Организация питания в детском саду — тема всегда актуальная и требует постоянного контроля. В городе Чебоксары данному вопросу уделяется особое внимание, начиная от доставки качественных продуктов питания вплоть до приема пищи детьми в группе. Для организации сбалансированного питания детей в детских садах используют комплексный подход к мониторингу качества питания детей.Для этого  к контролю питания привлекаются надзорные органы, представители родительской общественности и сама администрация. В настоящее время составлен график изучения организации питания совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов. Так, депутат ЧГСД Нестерова Е.В. совместно с ведущим специалистом-экспертом отдела дошкольного образования и с родителями воспитанников проверили качество питания в детском саду №72 и отметили работу сотрудников детского сада в обеспечении детей качественной и вкусной едой.

< ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: DS72 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

В администрации Калининского района г. Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нем приняли участие руководители образовательных организаций, дошкольных учреждений, заведующие педиатрическими отделениями учреждений здравоохранения. На заседании были рассмотрены и проанализированы вопросы о состоянии подростковой преступности и правонарушений по итогам 2017 года в разрезе образовательных организаций. Особое внимание было уделено вопросам профилактики социального сиротства, работе с неблагополучными семьями. Основанием работы по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства является ч.2 ст.54 Семейного кодекса РФ. Начальник отдела охраны детства Ольга Белова отметила, что «каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам». С докладом выступила и руководитель детского сада №72 Есина Н. М. Она рассказала о профилактической работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, состоящими на учете в дошкольном учреждении. На заседании было отмечено: внимание и ответственность родителей - основной фактор для своевременной помощи и профилактики опасных последствий в жизни детей. Итоги заседания подвела заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Константинова. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: DS72 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)