Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Самые маленькие малыши знакомятся с вкусовыми ощущениями новых блюд
Самые маленькие малыши знакомятся с вкусовыми ощущениями новых блюд

Дошкольный возраст – это яркая, неповторимая страница жизни каждого человека. Именно в этот период начинается процесс социализации, восстановление связи ребенка с миром людей, природы, предметным миром.Достигнув определенного возраста, ребенок поступает в детский сад, где знакомится с новой семьей. Так, наш детский сад вновь широко распахнул двери для новых членов большой семьи: в детский сад пришли новые малыши.Каждую мамочку волнует вопрос питания в детском саду: ест ли ребенок? нравится ли ему блюда? Наши педагоги создают благоприятную атмосферу в группе, обязательно познакомят родителей с информацией о рационе питания в ДОУ, помогут детям адаптироваться к вкусовым ощущениям новых блюд, сформируют навыки культуры приема пищи. Пока малышам наверное, еще сложно кушать самостоятельно, поэтому у педагогов к ним будет особое отношение: каждый малыш сядет за свой столик, у каждого будет возможность есть самостоятельно, но когда у него не получается или малыш устает, ему помогут взрослые, используя прием «докармливания».

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 3.0/2