Главная » 2018 » Май » 8 » Старшие дошкольники возложили цветы к Вечному огню
Старшие дошкольники возложили цветы к Вечному огню

В Чебоксарах активно проходят мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, в которых принимают участие воспитанники детских садов. Так, они знакомятся с теми событиями, которые происходили в период 1941-1945 годов.Во всех городах и селах есть памятные места, где люди минутой молчания благодарят погибших героев, чтут их память. Педагоги дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары объясняют подрастающему поколению значимость даты, проводят уроки мужества, чтобы показать героизм прадедушек и прабабушек, воспитать чувство гордости за страну. Воспитанники подготовительной к школе группы вместе с педагогами вспомнили этот значимый день в жизни русского народа и поклонились всем, отдавшим свои жизни в Великой Отечественной войне, возложив цветы к Монументу воинской славы. Рассказ педагога о погибших воинах не оставил равнодушными ни одного ребёнка, затронул душу каждого воспитанника. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1