Главная » 2018 » Апрель » 9 » Стартует фестиваль «Космический квест»
Стартует фестиваль «Космический квест»

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» ставит перед собой следующие задачи: активизировать интерес учащихся к изучению истории России, повысить интерес граждан к своим героям, а также сформировать чувство уважения к прошлому нашей страны.12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. Именно в этот день в 1961 году великий советский космонавт Юрий Гагарин увидел нашу планету из космоса. Его полет продолжался 108 минут. Это время навсегда перевернуло историю мировой космонавтики. Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары традиционно становятся участниками мероприятий, посвященных Дню Космонавтики. С 9 по 12 апреля в детском саду пройдёт ежегодный фестиваль «Космический квест», каждый день которого будет наполнен увлекательными мероприятиями для воспитанников. В понедельник во всех группах прошел познавательный час «Путешествие к звездам», в ходе которого ребята рассматривали иллюстрации , знакомились с планетами солнечной системы, читали детские произведения о космосе. На следующий день будут организованы выставки детского творчества детей на космическую тему.

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1