Главная » 2020 » Апрель » 21 » Стартует фестиваль народной культуры
Стартует фестиваль народной культуры

Одним из актуальных направлений дошкольного образования города Чебоксары является воспитание любви к родному краю и интереса к национальным традициям. В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии, в целях сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа в детских садах столицы ежегодно проходит «Фестиваль народной культуры»,  посвященный Дню чувашского языка.Специалисты дошкольных учреждений г. Чебоксары ежедневно для воспитанников и родителей будут организовывать дистанционно различные мероприятия в соответствии с тематикой дня, а для детей дежурных групп тематические дни будут проходить в детском саду. В День чувашской истории «Преданья старины глубокой», дошколята совершат виртуальные экскурсии по музеям города, открывая для себя новые страницы истории. С детьми проведут беседы, показ презентаций, фильмов.

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1