Главная » 2020 » Февраль » 4 » Учим правила дорожного движения с раннего детства
Учим правила дорожного движения с раннего детства

С ранних лет ребенок должен усвоить, что дорога несет потенциальную опасность, который можно избежать, если выполнять правила, быть дисциплинированным и внимательным, как и в других сложных ситуациях. Обучая малышей правилам безопасного поведения на улице и на дороге, воспитатель группы «Цветочки» Краснова О.А, использует для этого разные пособия, направленные на формирование у малышей знаний о правилах перехода дороги, запрещающих и разрешающих знаках, о сигналах светофора. Такие знания она дает ещё в стихотворной форме и в форме сказок и ярких иллюстраций. В процессе игры воспитанники группы учили правильно называть элементы дороги (проезжая часть, тротуар, обочина). Дети узнали много нового о культуре поведения на улице. Полученные знания помогут воспитать у дошкольников привычку и навыки безопасного поведения на дороге.

Категория: Новости | Просмотров: 277 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 3.5/2