Главная » 2020 » Февраль » 04

С ранних лет ребенок должен усвоить, что дорога несет потенциальную опасность, который можно избежать, если выполнять правила, быть дисциплинированным и внимательным, как и в других сложных ситуациях. Обучая малышей правилам безопасного поведения на улице и на дороге, воспитатель группы «Цветочки» Краснова О.А, использует для этого разные пособия, направленные на формирование у малышей знаний о правилах перехода дороги, запрещающих и разрешающих знаках, о сигналах светофора. Такие знания она дает ещё в стихотворной форме и в форме сказок и ярких иллюстраций. В процессе игры воспитанники группы учили правильно называть элементы дороги (проезжая часть, тротуар, обочина). Дети узнали много нового о культуре поведения на улице. Полученные знания помогут воспитать у дошкольников привычку и навыки безопасного поведения на дороге.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 279 | Добавил: DS72 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

С целью  создания безопасных условий труда и предупреждения производственного травматизма в МБДОУ «Детский сад №72» г.Чебоксары создана система профилактической работы . Большое внимание при этом уделяется ознакомлению сотрудников с гигиеническими и лечебно-профилактическими мероприятиями и средствами, обеспечивающими безопасность, сохранение здоровья и работоспособность человека в процессе труда. С этой целью с сотрудниками доу было проведено оперативное собрание, на котором старший воспитатель Кузьмина Н.Г. провела анализ работы по профилактике травматизма и создания безопасных условий пребывания сотрудников и детей в ДОУ . Были обсуждены вопросы соблюдения правил электробезопасности и пожарной безопасности на рабочих местах. Сотрудникам напомнили основные опасности, с которыми они могут столкнуться при выполнении своих должностных обязанностей, также был затронут порядок действий при несчастном случае.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 234 | Добавил: DS72 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Работа по формированию у детей основ пожарной безопасности ведется целенаправленно и систематически в средней группе «Гномики». Воспитатель Альбина Леонидовна провела познавательную беседу «Если в доме что-то загорелось», в ходе которой ребята закрепили правила пожарной безопасности. Они узнали, что пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Педагог ещё раз напомнила ребятам, что спички детям не игрушки.

Фото внешней территории

Фото внутренней территории

... Читать дальше »

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 190 | Добавил: DS72 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)