Главная » 2020 » Март » 24 » Учимся безопасному поведению через сказку
Учимся безопасному поведению через сказку

Все дети любят сказки, а сказки – это волшебная страна. Попадая в мир сказки, маленький человек начинает учиться жить. По форме сказки иносказательны, а содержание их – жизненный опыт многих поколений. Сказки многослойны, и один из слоев- уроки безопасности, которые должны освоить дети с самого раннего возраста.. Так,  ребята второй младшей группы №1 «Теремок»  вместе  с  воспитателем   Архиповой  Л. М.,  продолжая знакомство с правилами безопасного поведения дома, разыграли  русскую народную сказку «Волк и семеро козлят» с куклами бибабо. Театрализация этой сказки поможет дошкольникам понять, что нельзя открывать дверь чужим, даже если у незнакомца ласковый голос или он представляется знакомым родителей, знает , как их зовут, и действует якобы от их имени. Таким образом,  нехитрые, но очень «сказочные» истины,  научат ребят  бдительности и осторожности, не запугивая и не очерняя окружающий мир. Постепенно дети смогут понять, что мир- разный, что есть в нем и добрые, и злые и от тебя самого зависит, в какие руки, в какое окружение ты попадешь.

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0