Главная » 2020 » Январь » 27 » Урок мужества
Урок мужества

27 января – День снятия блокады города Ленинграда, одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны, народная эпопея, которая потрясает людские сердца и сейчас, спустя 76 лет. В этот памятный день в социально-информационном центре им. Л.Агакова состоялся "Урок мужества" в котором приняли участие наши дошкольники, ученики "СОШ №11" и ученики музыкальной школы №2. Главными гостями встречи стали военнослужащие и ветераны Росгвардии. Председатель Совета ветеранов ведомства Владимир Чебоксаров рассказал ребятам о великом подвиге ленинградцев.Ребятам зачитали воспоминания участников блокады, показали трогательные видеофрагменты. В исполнении дошколят прозвучали стихи и песни о мужестве, стойкости и героизме . Память погибших почтили минутой молчания.Данные мероприятия помогают расширить представления детей о Родине, о, истории военных событий, воспитывают чувство патриотизма, сострадания и гордости за свою страну.

Категория: Новости | Просмотров: 204 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1