Главная » 2020 » Январь » 27

27 января – День снятия блокады города Ленинграда, одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны, народная эпопея, которая потрясает людские сердца и сейчас, спустя 76 лет. В этот памятный день в социально-информационном центре им. Л.Агакова состоялся "Урок мужества" в котором приняли участие наши дошкольники, ученики "СОШ №11" и ученики музыкальной школы №2. Главными гостями встречи стали военнослужащие и ветераны Росгвардии. Председатель Совета ветеранов ведомства Владимир Чебоксаров рассказал ребятам о великом подвиге ленинградцев.Ребятам зачитали воспоминания участников блокады, показали трогательные видеофрагменты. В исполнении дошколят прозвучали стихи и песни о мужестве, стойкости и героизме . Память погибших почтили минутой молчания.Данные мероприятия помогают расширить представления детей о Родине, о, истории военных событий, воспитывают чувство патриотизма, сострадания и гордости за свою страну.

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: DS72 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Особое значение приобретает обучение детей правилам дорожного движения, формирование у них навыков правильного поведения на дороге с самого раннего возраста. Дети самые беспечные участники движения. Они пренебрегают правилами поведения, прежде всего потому, что не представляют грозящей опасности. С учетом этого одной из задач педагогов дошкольного учреждения является формирование у воспитанников навыков безопасного поведения на улицах города. Организация тематического дня «Наш веселый светофор» позволил включиться воспитанникам второй младшей группы в игровую деятельность и сосредоточить свое внимание на игровых уголках по правилам дорожного движения и макетах, изображающих дорогу, пешеходный переход, тротуар и т.д. В ходе совместной деятельности воспитатель познакомила малышей с различными видами транспортных средств: грузовыми и легковыми автомобилями, маршрутными транспортными средствами (автобусами, троллейбусами, трамваями).Дорожные макеты помогли детям узнать, что такое улица, тротуар, светофор, а игровая ситуация «Почему с зайчишкой случилась беда» закрепить цвета светофора.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: DS72 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Здоровая еда является источником правильного питания. Супы для детей - это очень важный составляющий элемент в детском питании, он помогает насытить организм ребенку необходимой ему влагой и легко усваивается пищеварительной системой. А разнообразные рецепты супов обеспечат ребенку не только пользу, но и удовольствие. Воспитанники подготовительной к школе группы №8 «Пчёлки» с огромным удовольствием едят супы, приготовленные поварами детского сада. Сегодня они сами исполняли роли поваров, готовили набор продуктов для различных видов супов, а затем «варили» вкусный суп. В приготовлении супа использовали большое разнообразие овощей. Дети пришли к выводу, что овощи даже в супе очень полезны и необходимы каждому человеку для полноценного развития.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: DS72 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)