Главная » 2021 » Март » 5 » В детском саду №72 на очередном методическом сообществе педагоги обсудили вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания детей

В целях повышения профессионального мастерства педагогов в чебоксарских детских садах продолжаются  встречи методических сообществ, где воспитатели и специалисты детских садов могут поделиться опытом или обсудить острые вопросы.Очередная такая онлайн-встреча состоялась на базе МБДОУ "Детский сад № 72" г. Чебоксары, где воспитатели детских садов  Калининского  района обсудили вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания  дошкольников. Педагоги - организаторы представили опыт работы по использованию  образовательных практик по данному направлению. Особое внимание было  уделено  основным приемам   использования сказок как основного инструмента  духовно-нравственного развития и воспитания детей,   проанализирован  патриотический медиконтент  по  использованию электронных образовательных ресурсов. В завершении мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению  книжек-малышек. По итогам встречи педагоги отметили, что важнейшим приоритетом духовно-нравственного  воспитания является подготовка детей к  жизни в  современном обществе  -соблюдение элементарных общепринятых норм поведения, умение сделать правильный выбор между добром и злом.

Категория: Новости | Просмотров: 187 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0