Главная » 2021 » Март » 05

Оформление пищи – это часть культуры, и оно не менее важно, чем вкус приготовляемых блюд. Появлению аппетита способствует аромат, вкус и даже цвет продуктов.  Психологи утверждают, что не только витаминный состав, но и  цвет  блюд  влияет  на здоровье  и настроение.  Сегодня воспитатель группы "Цветочки " провела беседу на тему «Радуга в тарелке или выбираем еду по цвету» с целью обобщения представления об овощах и фруктах, той пользе, которую они приносят. В ходе игры она дала понять, что каждый продукт имеет свой  цвет: красные продукты влияют на сосуды и сердце, зелёный – иммунитет, оранжевый и жёлтый – зрение и иммунитет, синий и фиолетовый на настроение и кожу. Детям предлагалось собрать «урожай» по цвету на соответствующие тарелочки, тем самым они закрепили названия цветов.    Таким образом, у детей систематизируются представления об отличительных признаках овощей. Расширяется кругозор, развивается мелкая моторика рук, память, речь. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 253 | Добавил: DS72 | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

В целях повышения профессионального мастерства педагогов в чебоксарских детских садах продолжаются  встречи методических сообществ, где воспитатели и специалисты детских садов могут поделиться опытом или обсудить острые вопросы.Очередная такая онлайн-встреча состоялась на базе МБДОУ "Детский сад № 72" г. Чебоксары, где воспитатели детских садов  Калининского  района обсудили вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания  дошкольников. Педагоги - организаторы представили опыт работы по использованию  образовательных практик по данному направлению. Особое внимание было ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 190 | Добавил: DS72 | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

На календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник-8 марта. Международный женский день - это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь Мамочка - это самый дорогой человечек в мире! В преддверии праздника во всех  группах  прошли утренники,  посвященные дню 8 марта. В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Праздничные мероприятия, несомненно, приносит  атмосферу весенней радости и счастья!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: DS72 | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)