Главная » 2019 » Апрель » 30 » В детском саду прошло методическое объединение для старших воспитателей по вопросам организации самообразования педагогов

Развитие личности педагога неразрывно связано с его стремлением к самостоятельному обогащению своих знаний. Более того, самообразование- одна из важнейших форм системы непрерывного повышения квалификации педагогов ДОУ. Этой теме было посвящено методическое объединение для старших воспитателей Калининского района, которое прошло на базе детского сада №72. Старший воспитатель Кузьмина Н.Г. отметила, что в целях успешной реализации профессиональных задач в дошкольной организации должна быть выстроена система методического сопровождения. В рамках дискуссии и использования активных методов работы с педагогами были обсуждены проблемы организации самообразования, роль старшего воспитателя в данном направлении методической работы, рассмотрены этапы организации процесса самообразования, алгоритм оформления индивидуального плана работы над поставленной перед собой проблемой. В завершении мероприятия было проведено тестирование «Проверь себя», в ходе которого старшие воспитатели закрепили свои теоретические знания по вопросам организации профессионального самообразования и саморазвития педагогов ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1