Главная » 2019 » Июнь » 17 » Веселый пешеход
Веселый пешеход

Дошкольное образовательное учреждение ведет активную работу по обучению воспитанников правилам дорожного движения. Важно научить ребенка быть внимательным при переходе дороги и находясь вблизи проезжей части. Так как дети еще не могут воспринимать сложные понятия, то процесс ознакомления должен быть максимально понятен и интересен.

С целью формирования у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города воспитатели группы «Гномики» организуют целевые прогулки, где наглядно, на практике закрепляют правила поведения и передвижения пешеходов. На очередной целевой прогулке вместе с воспитателями ребята наблюдали и обсуждали правила передвижения на перекрёстке, работу транспортного и пешеходного светофоров, предназначение дорожных знаков. Закрепляли умение передвигаться группой детей, не мешая другим пешеходам, правила поведения на остановке, в ожидании общественного транспорта, и, конечно, правила перехода проезжей части - по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной остановке транспорта, посматривая по сторонам.

Формирование у детей осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения, начиная с дошкольного возраста, поможет воспитать ответственного участника дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1