Главная » 2019 » Июнь » 17

Дошкольное образовательное учреждение ведет активную работу по обучению воспитанников правилам дорожного движения. Важно научить ребенка быть внимательным при переходе дороги и находясь вблизи проезжей части. Так как дети еще не могут воспринимать сложные понятия, то процесс ознакомления должен быть максимально понятен и интересен.

С целью формирования у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города воспитатели группы «Гномики» организуют целевые прогулки, где наглядно, на практике закрепляют правила поведения и передвижения пешеходов. На очередной целевой прогулке вместе с воспитателями ребята наблюдали и обсуждали правила передвижения на перекрёстке, работу транспортного и пешеходного светофоров, предназначение дорожных знаков. Закрепляли умение передвигаться группой детей, не мешая другим пешеходам, правила поведения на остановке, в ожидании общественного транспорта, и, конечно, правила перехода проезжей части - по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной остановке транспорта, посматривая по сторонам.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 277 | Добавил: DS72 | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время выросла актуальность здорового образа жизни. Особое внимание уделяется правильному питанию. Ведь именно оно, одна из главных составляющих здорового образа жизни. Первые детские годы – то самое время, когда у ребенка вырабатываются базовые предпочтения в еде.

В младшей группе «Капельки» воспитатель Мурзаева И.А. провела работу по здоровому питанию, целью которой являлось формирование у малышей полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни. Дети с большим удовольствием рассматривали иллюстрации продуктов, овощей и фруктов, беседовали о том, «Где живут витамины», играли в дидактические игры. Дети запомнили, где живут витамины А, В, Д, С, поняли, что организму требуется пища, богатая витаминами, которых много в фруктах, овощах и других продуктах.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 279 | Добавил: DS72 | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)