Главная » 2019 » Июнь » 17 » Витамины всем нужны.
Витамины всем нужны.

В настоящее время выросла актуальность здорового образа жизни. Особое внимание уделяется правильному питанию. Ведь именно оно, одна из главных составляющих здорового образа жизни. Первые детские годы – то самое время, когда у ребенка вырабатываются базовые предпочтения в еде.

В младшей группе «Капельки» воспитатель Мурзаева И.А. провела работу по здоровому питанию, целью которой являлось формирование у малышей полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни. Дети с большим удовольствием рассматривали иллюстрации продуктов, овощей и фруктов, беседовали о том, «Где живут витамины», играли в дидактические игры. Дети запомнили, где живут витамины А, В, Д, С, поняли, что организму требуется пища, богатая витаминами, которых много в фруктах, овощах и других продуктах.

Категория: Новости | Просмотров: 277 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0