Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Волшебница соль
Волшебница соль

Дети дошкольного возраста по природе своей пытливые исследователи и активно стремятся узнать об окружающем мире как можно больше. Помочь им в этом, направить и развить их любознательность – одна из задач педагогов. С целью повышения результативности данного направления воспитателем подготовительной к школе группы №8 «Пчёлки» Зайцевой Н.Ю. был организован проект «Волшебница Соль». В ходе реализации краткосрочного проекта дети выяснили, откуда берется соль, для чего она нужна, можно ли обойтись без соли, исследовали свойства соли опытным путем, рисовали солью, провели опыт "Выращивание кристаллов". В заключение проекта совместно с родителями был организован поход в соляную пещеру «Солемед», который никого не оставил равнодушным.

Категория: Новости | Просмотров: 255 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1