Главная » 2018 » Апрель » 9 » Воспитанники группы №8 отметили День птиц
Воспитанники группы №8 отметили День птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц— интернациональный экологический праздник. Интересна история развития Дня птиц в России. Добравшись до нашей страны в 19 веке, идея помогать пернатым попала на благодатную почву. Уже в то время в царской России была организована охрана птиц, а к началу 20 века этим делом занималось уже несколько десятков организаций. В 1910 году школьный учитель Петр Бузук в селе Хортица основал первое в стране Общество охранителей природы, символом которого стало птичье гнездо. Участники общества подкармливали птиц и развешивали для них гнездовья. В группе №8 «Пчёлки» дети средней группы с воспитателем Зайцевой Н.Ю. тоже решили отметить этот праздник. Ребята всю зиму подкармливали зимующих птиц, насыпая корм в кормушки, развешенные на участке. Весной же, воспитанники средней группы познакомились со многими перелетными птицами, возвращающимися в родные края. Праздник «Встреча весенних птиц» прошёл интересно и весело. Мальчишки и девчонки продемонстрировали свою эрудицию в отгадывании загадок о птицах, прочитали стихи о пернатых друзьях, спели песни о приходе весны и прилёте птиц, проявили сноровку в подвижных играх. Также на занятиях аппликацией и ручного труда ребята изготовили разнообразных птиц. В группе «поселились» птицы-оригами.

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0