Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Воспитанники старшей группы посетили русский драматический театр
Воспитанники старшей группы посетили русский драматический театр

Формирование у детей дошкольного возраста социальных навыков осуществляется в процессе приобщения к культурно-историческим ценностям региона. С этой целью педагоги детских садов уделяют большое внимание ознакомлению детей с объектами культурного наследия. Посещение театров, музеев, выставочных центров оказывают огромное влияние на внутренний мир ребенка, развивают фантазию, расширяют кругозор, а также развивают его собственные способности и таланты. Увлекательным событием для воспитанников старшей группы №8 «Пчёлки» стала экскурсия в Русский драматический театр. Им представилась удивительная возможность побывать за кулисами театра и увидеть то, что не может увидеть рядовой зритель. В вестибюле театра дошкольников встретила заслуженный работник культуры Чувашской республики, заместитель директора по зрителю Белебенцева Зинаида Александровна. Она рассказала о театре, об артистах и показала детям костюмерную, сцену, лоджии, партер. Конечно, особое внимание обратили на профессии, связанные с театром. Ребята побывали во всех цехах театра, познакомились с гримером, декоратором, сценаристом, актером, костюмером, и другими сотрудниками театра, посмотрели в зал со сцены. Ребята познакомились с особенностями театра, оценили его место в культурной жизни города, с тем, как "делается" спектакль, сколько усилий прикладывают сотрудники учреждения, чтобы зритель получил удовлетворение от общения с произведением.

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 3.5/2