Главная » 2018 » Июнь » 20 » Знакомство со светофором.
Знакомство со светофором.

Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма-проблема всего общества. Формировать умение детей к правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Воспитанники первой младшей группы «Цветочки» познакомились со светофором. Знакомясь со светофором они узнали под каким сигналом светофора , они могут переходить дорогу и другие знаки светофора, правила дорожного движения. С большим интересом поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый», «Как мы проходим через дорогу». Игры с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 354 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0