Главная » 2018 » Февраль » 22

Родители являются первыми и основными воспитателями своего ребенка. Семья во многом определяет отношение детей к физическим упражнениям, их активность и инициативу. Совместные физкультурно-оздоровительные мероприятия позволяют родителям лучше узнать своих детей, научить их действовать слаженно в команде.В средней группе «Радуга» прошел физкультурный досуг совместно с родителями. Интересные конкурсы и игровые задания на военную тематику, составленные педагогом Немцовой Н.Ю. и инструктором по физической культуре Дудкиной Л. Ф.: «Кавалеристы», «Санитары», «Живая переправа», «Пехотинцы» помогли ребятам закрепить знания о военных профессиях, развить ловкость, быстроту и смекалку. Для пап выдалась хорошая возможность «передать свой военный опыт» своим детям, продемонстрировать свою военную подготовку и смекалку.

$IMAGE1$

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: DS72 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Когда лежит на речках лед и вьюга мчится вдаль,

Чудесный праздник нам несет задумчивый февраль.

Наступит праздник всех солдат, защитников, бойцов!

Поздравить будет каждый рад и дедов, и отцов!

Проведение конкурса «Смотр строя и песни» накануне праздника дня защитника Отечества стало доброй традицией в нашем детском саду. Ребята старшей и подготовительной групп ждали этого праздника и очень ответственно к нему готовились. Свою военную выправку показали юные «десантники» и «моряки». Гости праздника и жюри с гордостью наблюдали за тем, как ребята четко выполняли команды, шагали строем и пели патриотические песни. Обе команды выступили достойно, никто не остался наград. Подготовительная группа «Теремок» получила диплом в номинации «Самая лучшая строевая подготовка», а старшая группа «Лесная полянка» - диплом в номинации «За волю к победе». Данное мероприяттие направлено на воспитание любви к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 657 | Добавил: DS72 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)