Главная » 2019 » Март » 19

Указом президента Российской Федерации 2019 год объявлен годом театра. Управление образования администрации города Чебоксары совместно с чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии» объявили городской музыкально-театральный фестиваль «550 сказок» в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей». Сказка для ребенка — не просто вымысел, фантазия — это особая реальность мира чувств. Принимая участие в проекте «Театр глазами детей» воспитанники подготовительной группы «Теремок» представили гостям сказку В.Г.Сутеева «Под грибом». Юные артисты волновались, переживали, так как это был их первый дебют. Дети играли эмоционально, артистично, каждый вжился в свою роль как настоящий артист. Бурные аплодисменты говорили о том, что маленькие зрители и гости оценили постановку по достоинству. Все остались в большом восторге.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 294 | Добавил: DS72 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Практически все овощи и фрукты являются источниками антиоксидантов, витаминов и минералов, которые положительно сказываются на работе всех органов и систем, защищают клетки организма от агрессивного влияния разных факторов окружающей среды, без них будет невозможным нормальный процесс развития детского организма.

Воспитатель младшей группы «Капельки» Мурзаева Ирина Анатольевна провела беседу с детьми, в ходе которой они познакомились с полезными свойствами свеклы, узнали, что этот удивительный овощ помогает осуществлять нормальное пищеварение, хорошо лечит насморк, а также обладает обезболивающим действием, кроме того, из нее готовят салаты и супы, которые детишки с удовольствием едят. Так планомерно, постепенно педагоги учат дошколят заботиться о своем организме, формируют основы здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 288 | Добавил: DS72 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)