Главная » 2018 » Апрель » 10

Вопросы безопасности на дорогах остаются актуальными. Именно поэтому приоритетной задачей педагогических коллективов является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Деятельность детского сада по формированию навыков безопасного поведения на дорогах является комплексной и предусматривает организацию разных видов деятельности с детьми. Расширение первоначальных детских представлений о правилах безопасности на дороге, накопление и закрепление новых знаний происходит посредством создания игровых ситуаций и обеспечивается в процессе организации различных досугов с опорой на игру. В рамках тесного сотрудничества с ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары в детском саду №72 состоялось профилактическое мероприятие с детьми «Уроки безопасности на дороге для Незнайки», в котором принял участие старший инспектор отдела пропаганды Андреев Евгений Юрьевич. В мероприятие, проведенное в формате познавательного досуга были включены различные сюжетные игры с моделированием реальных ситуаций в игровом пространстве, практические задания и эстафеты. Ребята продемонстрировали не только свои знания в области дорожной грамоты , а также проявили внимательность и умение ориентироваться в пространстве- те самые качества, которые необходимы детям на улице и дороге. Ребята познакомили Незнайку с дорожными знаками и отметили, что дорожные знаки- лучши ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: DS72 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Космос – невероятно богатая тема для творчества. Каждый может найти свой сюжет и создать собственную «космическую» картину: безграничную вселенную с далекими звездами и планетами, необыкновенный космический пейзаж или летящую ракету, научный спутник. Второй день космического квеста прошел в творческой атмосфере. Целый день ребята фантазировали и воплощали свои космические идеи в рисунках и поделках. В группах организованы выставки художественного творчества дошколят.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: DS72 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Виртуальная экскурсия в космос так воодушевила воспитанников средней группы №8 «Пчёлки», что они захотели его нарисовать. Зайцева Н.Ю. предложила детям поиграть в “цап-царапки” или по научному - нарисовать картины в технике “граттаж”. Слово "граттаж" произошло от французского gratter - скрести, царапать, поэтому другое название техники - техника царапанья. Этот прием рисования прост в исполнении и доступен детям дошкольного возраста. Для рисования в этой технике нам понадобились: картон повышенной плотности, цветные восковые мелки, гуашевая краска черного цвета, жидкость для мытья посуды, кисточка и деревянная шпажка. Вначале ребята раскрасили бумагу цветными мелками в свободном стиле. Затем вместе с воспитателем смешали 3 части черной гуашевой краски и 1 часть жидкости для мытья посуды и ровным слоем покрыли бумагу получившейся смесью. После того как краска полностью высохла, началось самое интересное! Мальчики и девочки вооружившись деревянными шпажками начали нацарапывать свои рисунки на тему космос. В результате получилась оригинальная выставка, выполненная в нетрадиционной технике рисования граттаж.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: DS72 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники средней группы №8 «Пчёлки» вместе с воспитателем Зайцевой Н.Ю. совершили экскурсию в одно из важных мест нашего детского сада – на кухню. Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на кухне. На кухне нас встретили хозяйки – повара Семенина Евгения Васильевна и Бородавкина Анна Вячеславовна, и повели нас показывать свои владения. Семенина Е.В. показала экскурсантам, на каких больших плитах готовится еда для детей, показала большие кастрюли. Подвела детей к сравнению с домашней посудой, что в детском саду много детей и кастрюли должны быть большими, а дома кастрюли намного меньше. Бородавкина А.В. показала, как из большой мясорубки выходит фарш для вкусных котлет, как в большом термосе кипит вода для чая. Дети слушали очень внимательно и с интересом рассматривали предметы на кухне. Благодаря экскурсии дети расширили свои знания, обогатили игровой опыт, прониклись уважением к профессии повара и значимости его труда.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 498 | Добавил: DS72 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)